• Повышение квалификации

В школе успешно работает система непрерывного и планомерного повышения квалификации, профессионального роста педагогов, том числе на основе использования современных цифровых технологий, участия в сетевых профессиональных сообществах, развития конкурсного движения.

37 учителей имеют образование, соответствующее профилю преподаваемого учебного предмета.

Доля (%) педагогических работников, прошедших профессиональную переподготовку по образовательным программам педагогической направленности, от общего количества специалистов, прошедших различные программы переподготовки, составляет 100%.

В истекшем учебном году повысили или подтвердили свою квалификацию учителей школы (первая категория – 2 чел. (Лебедев Р.П. (сентябрь 2021г., Чужова Е.В. – январь 2022г., соответствие - 8 чел. (декабрь 2021г., Гаврикова В.А., Зотова Е.А., Комленкова И.В., Роде И.А., Романова Е.А., Киселева М.С., Сафронова И.В., Швецова Л.У.).

Курсы повышения квалификации проходили все сотрудники 100%.

Теоретико-методологические подходы к решению задач воспитания в школьном курсе информатики и ИКТ» - Гаврикова В.А.

Углубленное преподавание физики в соответствии с ФГОС» - Гаврикова В.А.

Преподавание предмета «Технология» в современных условиях развития образования» - Жаринова О.В., Лебедев Р.П.

Медиация в образовательной организации – Корнишина Е.А.

Формирование физической культуры личности обучающихся в современных условиях развития образования – Киселева М.С., Глухов В.С.

Организация современных форматов патриотического воспитания с использованием методик исследования и популяризации локальной истории и проектного подхода – Роде И.А.

Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ – Рыжкова К.В., Рыжкова Ю.В.

Подготовка экспертов предметных комиссий Саратовской области по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования (математика) – Степухина Г.Е.

Теоретические основы русского языка в условии реализации Концепции преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации – Филиппова Д.А.

Методические основы и предметное содержание изучения русского языка и литературы в условиях реализации обновленных ФГОС» - Чужова Е.В.

Подготовка учителя иностранного языка к реализации ФГОС-21 – Швецова Л.У., Бурдакова О.М.

Актуальные вопросы преподавания предметов «Музыка» и «Изобразительное искусство» в формате национального проекта «Образование» - Роде И.А.

Обучение биологии в условиях реализации ФГОС общего образования – Гумбатова А.А.

Совершенствование профессиональных компетенций педагога-психолога при реализации социально-психологического сопровождения – Корнишина Е.А.

Основы здорового питания школьников – Воробьева Н.П.

Профессиональная подготовка:

Педагогическое образование: учитель географии – Рыжкова К.В.

Педагогическое образование: учитель начальных классов – Рыжкова Ю.В.

Организация работы классного руководителя в образовательной организации – Филиппова Д.А.

Весь коллектив прошел курсы повышения квалификации по теме «Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях».

Повышение квалификации

Отдельным направлением работы является обучение педагогических работников формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся. В связи с необходимостью формирования компетентностей учителей по данной теме, в 2021-2022 учебном году педагогические работники проходили курсы повышения квалификации по формированию функциональной грамотности обучающихся: Сагандыкова С.А., Батеева Е.А., Балыкова И.А., Степухина Г.Е., Воробьева Н.П.

Виды и формы повышения квалификации

Основной формой повышения квалификации педагогических работников являются курсы повышения квалификации в очном формате, а также с применением дистанционных форм обучения (онлйн лекции, мастер классы, выполнение онлайн тестов и интерактивных заданий). По итогам прохождения курсов повышения квалификации педагогическим работникам выдается удостоверение той организацией, которая проводила курсы.

Баграмян Гаяне Самвеловна.
    Баграмян Гаяне Самвеловна
    Телефон:
    +7 (8452) 63-67-47
    Часы приема:
    для родителей - среда 09.00 - 13.00; пятница 12.00 - 15.00 Для учителей - понедельник 17.00 - 18.00; четверг 17.00 - 18.00

Документы не выбраны