• Стартует конкурсный отбор на программу «Литературное творчество. Мастерская Серебряного века» Образовательного центра «Сириус»

В Образовательном центре «Сириус», созданном по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина в целях выявления, поддержки и дальнейшего сопровождения талантливых детей нашей страны, в период с 01 по 18 ноября 2023 года будет реализована образовательная программа «Литературное творчество. Мастерская Серебряного века» по направлению «Искусство» для школьников 9–11 классов.
    Стартует конкурсный отбор на программу «Литературное творчество. Мастерская Серебряного века» Образовательного центра «Сириус».

К участию приглашаются школьники 9–11 классов (на 1 сентября 2023 года), увлеченные литературой и русским языком и готовые погрузиться в эпоху Серебряного века.

УЧАСТНИКИ ПРОГРАММЫ ПОЗНАКОМЯТСЯ:

•  с культурными, философскими, научными и литературными идеями рубежа XIX–XX веков

•  с творчеством поэтов Серебряного века и отдельными литературными произведениями

•  с ролью и значением русской литературы начала ХХ века в системе современной культуры в воспитании и развитии личности

НАУЧАТСЯ:

•  формулировать своё отношение к авторской позиции

•  воспроизводить содержание литературного произведения

•  анализировать литературное произведение, определять жанровую специфику литературного произведения

•  характеризовать особенности стиля, изобразительные и выразительные средства языка

•  использовать изученные литературные произведения для подготовки сценария поэтической композиции

КАК ПОПАСТЬ НА ПРОГРАММУ:

1. Выполнить творческое задание.

2. До 29 августа подать заявку на сайте sochisirius.ru

3. Пройти конкурсный отбор.

Проезд, пребывание и обучение в «Сириусе» оплачивается за счет Фонда «Талант и успех».